Макияж для близко посаженных глаз: правила, идеи и 10 фото

 В сфере красоты есть давно признанные стандарты, которые диктуют девушкам правила. К счастью, с помощью макияжа можно многое исправить и улучшить, в том числе форму и расположение глаз. Девушкам с близко посаженными глазами следует делать макияж по-особенному.

По стандарту и обычным пропорциям расстояние между глазами должно составлять примерно одну длину глаза. Если это расстояние меньше, то следует прислушаться советам визажистов и использовать приёмы, разработанные для девушек с близко расположенными глазами.

Loading...

Макияж для близко посаженных глаз фото 7

Читайте какие правила нужно соблюдать:

  • Для внутренней части глаза нужно выбирать тени из светлой палитры, а от середины или даже чуть ближе к внешнему уголку века можно уже использовать более тёмные оттенки. Для макияжа внутреннего угла глаза можно использовать белый или бежевый карандаш и матовые тени. Перламутровые тени не подходят, так как они делают акцент на проблеме.
  • Чтобы увеличить зрительно расстояние между глазами, стрелки карандашом или подводкой нужно рисовать от середины века, а не от внутреннего угла глаза. Ближе к внешнему углу века стрелку нужно сделать шире.
  • Тушью следует более тщательно прокрасить ресницы у внешнего угла глаза. Можно нанести больше слоёв на этой части, а у внутреннего угла почти не наносить тушь.

    Чтобы сделать акцент на внешнем угле глаза, можно прикрепить накладные ресницы-пучки или нарастить их с увеличением густоты и длины также у внешнего угла.

  • Увеличить форму глаз и расстояние между ними поможет белая подводка внутренней линии глаза у внутреннего уголка. Это следует делать в завершении макияжа.
  • Для корректировки пропорций лица нужно уделить внимание бровям. Расстояние между ними нужно увеличить – выщипать на переносице, а уголки бровей продлить с помощью теней или карандаша. Таким образом визуально расстояние между глазами будет казаться больше.

Макияж для близко посаженных глаз фото 8

Стрелки для близко посаженных глаз

Женственные и загадочные стрелки всегда популярны, с их помощью можно эффектно подчеркнуть глаза. Для девушек с близко посаженными глазами подойдут стрелки классические, с опущенным и приподнятым уголком, широкая стрелка, кошачий глаз и мягкая дымка. Не рекомендованы такие варианты как «панда» и арабская – с подводкой внутреннего угла глаза.

Макияж для близко посаженных глаз фото 6

Если глаза широко посажены и маленькие по размеру, нужно отказаться от стрелок и подводок нижней линии ресниц.

Оттенки теней

Тени следует подбирать по индивидуальным параметрам – цвету кожи, цвету радужки и общему цветотипу.

Макияж для близко посаженных глаз фото 5Макияж для близко посаженных глаз фото 4Макияж для близко посаженных глаз фото 3Макияж для близко посаженных глаз фото 2Макияж для близко посаженных глаз фото 1

Из универсальных рекомендаций по оттенкам только одна – светлые тени на внутренней части века и более тёмные на внешнем угле глаза.

 

Сообщение Макияж для близко посаженных глаз: правила, идеи и 10 фото появились сначала на Красотка.

источник



Добавить комментарий