Пожилой кот полгода не уходил с того места, где семья потеряла его при переезде

За шесть месяцев жизни на улице питомец потерял половину веса. Он мог погибнуть, если бы цепочка знакомств не привела его домой.

12-летний кот по кличке Беркли пропал во время переезда его семьи из Висконсина в штат Вашингтон. По дороге американцы остановились на ночь в кемпинге, и с тех пор Беркли никто не видел. Хозяйка кота – Эми О’Ши – прочесывала местность, опрашивала людей, но следов питомца не нашла. И только спустя полгода серого кота обнаружили свернувшимся калачиком под одним из навесов кемпинга. Туристы пожалели животное и отвезли его в местный приют. Там у кота обнаружили микрочип, но оказалось, что информация на нем устарела, и по указанному адресу такая семья не значилась.

К счастью, сотрудникам приюта удалось разыскать первого владельца Беркли – Лу Вэнсила, который забрал его еще котенком у женщины, нашедшей его у себя в гараже. Малышу тогда была всего несколько дней от роду, и мужчина уговорил свою девушку оставить его. Затем пара разошлась, и Беркли уехал в другой город вместе с девушкой Лу, а затем та отдала его Эми О’Ши.

Loading...

К счастью, у Лу сохранился электронный адрес последней владелицы кота. Он передал его в приют, и через несколько дней пришел ответ от хозяев, которые были вне себя от счастья, узнав, что их питомец нашелся.

 

«Мы не верили своим глазам и были очень рады тому, что Беркли жив, — рассказала Эми в интервью Newsweek.com. – Самые лучшие слова сказала моя дочь: «Наконец наша семья будет полной».

Беркли
Беркли, Фото: Facebook

К сожалению, Беркли пока не готов к переезду в Вашингтон. За шесть месяцев, проведенных на улице без семьи, его здоровье пошатнулось. Он потерял половину веса и нуждается в лечении. Его передали временным владельцам, которые хорошо заботятся о нем и готовят к воссоединению с семьей. Как только ветеринары сочтут это возможным, он совершит путешествие в 700 километров, чтобы снова оказаться в любящих объятиях своих хозяев.

Вы устанавливаете микрочипы домашним животным?


Добавить комментарий