Они зашли в старый гараж разгребать хлам, а вышли оттуда миллионерами

Что такое наследство? Это своего рода лотерея: никогда не знаешь, что достанется. Можно получить много, а можно и совсем ничего.

 

Интересный случай произошел с братом и сестрой в британском городе Ньюкасл. Был у них дядюшка Гарольд Карр — личность весьма эксцентричная. В последние годы жизни он вообще стал затворником. В 2009 году в возрасте 89 лет дядюшка скончался, оставив молодым людям в наследство старый гараж. О его содержимом ходили всякие разговоры и предположения, но толком никто ничего не знал.

Loading...

Начали наследники разгребать залежи хлама, скопившиеся в гараже на протяжении десятилетий. И здесь им несказанно повезло. Они обнаружили настоящий бриллиант — спортивную машину Бугатти 57S Atalante выпуска 1937 года. Всего было выпущено 43 таких машины.

1

2

Первым владельцем машины был Франсис Курзон, пятый Граф Хоу. Этот аристократ был членом Парламента и очень любил скоростные гонки. У него была большая коллекция автомашин.

3

4

Бугатти несколько раз продавался, пока в 1955 году его не приобрел Гарольд Карр. Ездил он на ней до 1960 года, а потом машина просто исчезла в гараже.

5

6

Рядом с Бугатти наследники обнаружили классический Астон Мартин и горы писем, в которых Карру предлагали невероятные суммы за эту редчайшую машину. Но все письма остались без ответа.

7

Наследники Гарольда Карра выставили Бугатти на аукцион. Машина ушла с молотка за 4 миллиона долларов, которые наследники поделили между собой.

Вот вам и старый, пыльный гараж в наследство.

источник



Добавить комментарий