Объемный боб: лучшая стрижка, которая скрывает возрастные изменения

 В 40 и 50 лет женщине хочется выглядеть молодой и красивой.  Необязательно молодиться, пытаясь угнаться за уходящей юностью. А вот украсить свой образ, придать ему свежести, легкости вполне реально. В этом поможет грамотно подобранная омолаживающая стрижка.

Самым лучшим вариантом для этих целей можно назвать объемную стрижку боб.

Loading...

Вариаций исполнения боба довольно много, именно поэтому его считают универсальным.

Боб можно сделать на средние, короткие волосы. особенной популярностью пользуется градуированная стрижка, дающая потрясающий объем. Практически любая структура волос только выиграет от такой прически.

Градуированный боб востребован у дам в зрелом возрасте

Благодаря очевидным омолаживающим свойствам. Но его часто выбирают и молодые девушки. Молодой образ повышает уверенность зрелой леди, а градус элегантности при этом не снижается.

Градуировка — техника, которая за счет формирования прядей разной длины позволяет добиться объема и пышности. Переходы могут быть как довольно резкими, заметными, так и плавными, едва уловимыми. Многое зависит от длины волос и цели, которую хочет добиться мастер.

Боб безупречно смотрится с разными формами челок.

Челку подбирают к уже определенной стрижке и длине волос. Правильная челка усиливает омолаживающий эффект, скроет дефекты возрастного типа, отвлечет внимание от недостатков.

В зрелом образе гармоничнее всего смотрятся удлиненные челки, прежде всего — диагональные. Здесь очень важно не забыть о том, что корни волос в челке тоже должны быть приподняты. В этом случае лицо только выиграет, лицо будет выглядеть моложе, образ эффектнее.

Объемные варианты боба — одни из самых популярных и трендовых стрижек этого сезона. Специалисты предрекают градуированной прическе долгую модную жизнь, поэтому смело экспериментируйте.

источник



Добавить комментарий