Тут разгорелся жаркий спор — можно ли ребенка сажать в тележку в магазине? Как считаете?

 Мадам, я именно та мамаша, что сажала, сажает и будет сажать ребёнка в тележку с ногами.

 

Я не буду рассказывать о том, почему мне это удобно, раз уж вы выдали перл про снять ботиночки. Я просто поясню, почему ваши манипуляции не имеют смысла.

Loading...

Во-первых, никто не кладёт в тележку продукты, которые можно испачкать.

Колбасы, сыры или выпечка в супермаркетах давно продаются в упаковках, которую нормальные люди не облизывают. Если продают без упаковки, то рядом всегда есть пакеты, в которые их можно завернуть. Бесплатные, прошу заметить. Мясо, рыбу и пироженки упаковывают вам продавцы. Пакетики, как мы помним, лизать не стоит. В отделе с овощами и фруктами, опять же, лежат пакеты, но даже если вы почему-то ими не пользуетесь, скидывая помидоры в тележку без упаковки, овощи люди обычно перед едой моют. Лично я полощу тщательно и с мылом, так как на складах их часто брызгают различной дрянью от паразитов и гнили. Если вы овощи и фрукты не моете, то, поверьте, пара пылинок с ботинок моего сына ваша наименьшая проблема.
Во-вторых, продукты и так грязные. У меня окна выходят на парковку, где продукты для красно-белого магазина разгружают. Блоки печенья (те, которые из плотного прозрачного пластика с дырками по бокам) кидают на землю, стараясь разве что не попадать в лужи. Арбузы просто кладут на асфальт. Рассыпавшиеся при выгрузке яблоки и огурцы руками в грязных перчатках собирают и бросают обратно. Продавцы обращаются с едой отнюдь не бережно и регулярно оставляют на пыльному полу склада. Могут положить на пол в процессе расставления по полкам. Я могу только надеяться, что в крупных супермаркетах не живут мыши и тараканы. Покупатели роняют продукты на пол. Выскользнуло печенье из рук: поднять и положить обратно. Рассыпались персики? Собери назад, а себе поищи получше. Никто такие вещи не выкидывает, надеюсь, вы это понимаете.

В-третьих, сами тележки чистыми со дня открытия магазина, наверное, не были. Их никто не моет. Корзинки и тележки протирают мокрой тряпкой только если они откровенно вымазаны, и только на том уровне, чтобы их не противно было трогать. В них лежат грязные, как мы помним, продукты, их задевают ногами в обуви, они поднимают пыль с пола, их вывозят на улицу — грязь, пыль, брызги, чтобы донести продукты до машины. И на фоне всего этого вас напрягают ботинки ребёнка, за день прогулявшегося 20 минут по чистому тротуару? Серьёзно?

В общем, женщина, успокойтесь. Надеюсь, вы сумели воспринять голос разума. Никакой погоды обувь ребёнка в «тележке для продуктов» не делает.

источник



Добавить комментарий