7 подходящих домашних питомцев для городской квартиры

 Городские квартиры, в которых живет большая часть населения, не всегда располагают к тому, чтобы завести себе домашнее животное. И каким же образом выйти из этой ситуации, когда места мало, а питомца хочется?

Мы предлагаем список из 7 наиболее подходящих животных для городской квартиры. Рассмотрим все плюсы и минусы каждого их них.

 

1. Гекконы

Loading...

928330394Эта маленькая забавная тропическая ящерица может прекрасно приспосабливаться для жизни в квартире — единственным условием является правильно подготовленный террариум. Геккону не требуется много места. Гекконы могут жить в одиночку, их можно брать в руки. Необходимо только проявлять осторожность в обращении с ними, и желательно один раз в полгода показывать свою ящерицу ветеринару.

[+] Гекконы в неволе могут дожить до 19 лет.
[─] Содержать геккона достаточно дорого, ему требуется специальный живой корм и специальный террариум.

2. Речные рыбки

10983088726_ebffc55b7c_b
Рыбки — это вполне привычные питомцы для городских квартир. В зоомагазине вам предложат огромный выбор рыбок. Они очень хорошо приспособлены для содержания в домашних условиях. В зависимости от опыта аквариумиста можно выбрать менее или более прихотливых в содержании рыбок. Основное, что нужно обеспечить — это подходящий по размеру аквариум, чистая вода и правильный корм.

[+] Они не требуют постоянного внимания, не шумят, не требуют походов к ветеринару. Но не забудьте, что рыбкам могут потребоваться витамины и другие лекарства, чтобы быть здоровыми.
[─] Продолжительность жизни зависит от вида рыбок и ухода за ними.

3. Речные черепашки

884239
Этот тип рептилий очень популярен для содержания в городских квартирах. Черепашкам нужны специальные аквариумы, в которых есть водная часть и часть “суши”,  где они могли бы отдыхать. Они легко приручаются и отвечают любовью на заботу своих владельцев.

[+] Это спокойные домашние животные, неприхотливые в еде.
[─] Со временем они могут достигать больших размеров, потребуется приспосабливать место обитания к росту черепахи.

4. Хомяки

homyaki+homyachki+homyak+grizuni+80813395932
Маленькие милые грызуны, которые обычно являются очень общительными. Они легко приспосабливаются к жизни в квартире, за ними просто ухаживать и они не занимают много места.
[+] Они очень активные и немного пугливые. Надо заслужить доверие хомяка, чтобы избежать легких укусов. В спокойной обстановке — это очень нежные животные, которым нравится ваша любовь и забота.
[─] Пара хомяков может приносить по 6-7 малышей примерно 8 раз в год. Время жизни хомяков не очень продолжительное, поэтому лучше покупать молодое животное.

 

5. Попугаи

3872x2592_700677_[www.ArtFile.ru]
Красивые, ярко окрашенные птицы обычно являются хорошим выбором, если вам нужен питомец, который будет доставлять вам радость уже одним своим видом. Ну а уж если попугай умеет говорить, то это еще и предмет гордости. Необходимо подобрать соответствующую клетку, чтобы птица там чувствовала себя свободно и могла расправлять крылья. Это необходимо, чтобы попугай чувствовал себя хорошо. Также нужно помнить, что птицы плохо приручаются и чаще всего при первой же возможности стараются улететь “на родину”. Им нужна чистая клетка, корм, вода и несколько игрушек.

[+] Не вызывают аллергии. Но мы должны помнить, что птиц можно покупать только в специализированных магазинах и тех, что родились уже в неволе.
[─] Требуют добросовестного и правильного ухода. Им нужна чистая клетка, корм, вода и несколько игрушек. Нужно уделять достаточно времени, чтобы заботится о них.

6. Собаки мелких пород

90031713_sobaki_poroduy_shitcu_foto
Собаки всегда считались лучшими друзьями и спутниками человека. Это любимые домашние животные, они прекрасно адаптируются к жизни в квартирах. Маленькие породы — более разумный выбор для содержания в квартире, чем крупные собаки. В основном это связано с ограниченностью пространства в наших квартирах: большим собакам нужно гораздо больше места.

[+] Собаки отличные компаньоны и живут достаточно долго. Особенно рекомендуются к содержанию в квартирах чихуахуа, цвергшнауцеры, йоркширские терьеры, ши-тцу, Мелкие дворняжки тоже могут быть прекрасным выбором, обычно они умны, сообразительны и неприхотливы. Безусловно, собака — это лучшее домашнее животное для детей.
[─] Собаки требуют очень много внимания и времени, которое надо уделять воспитанию пса, уходу, ежедневным прогулкам, регулярным визитам к ветеринару.

7. Кошки

1401972287_sibirskaya-koshka2
Кошки, пожалуй, самые грациозные и самые уютные домашние животные. Они не требуют слишком большой заботы, они достаточно независимы и чистоплотны. Коты прекрасно осваиваются и с комфортом живут в квартирах. Необходимо уделять много внимания котенку, чтобы он вырос здоровым и воспитанным, взрослым же котам внимания требуется гораздо меньше.

[+] Коты вполне самодостаточные животные, им не нужно, чтобы с ними занимались с утра до вечера. Но они нуждаются в любви и внимании, когда им этого хочется.
 источник



Добавить комментарий