Вот сколько часов необходимо спать каждой возрастной группе!

Спокойный ночной сон имеет первостепенное значение, поскольку вашему телу нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. Но, к сожалению, у многих людей нерегулярный сон, в то время как бессонница является основной причиной развития многих заболеваний.

По данным национального фонда сна, рекомендуемое количества часов сна зависит от возрастного фактора. Качество вашего сна определяет энергию, которую вы имеете в течение дни и влияет на ваше состояние здоровья.

Loading...

Нарушение сна может быть вызвано многими факторами. Стресс и современные технологии являются наиболее распространенными факторами. Стресс стимулирует секрецию кортизола. Чрезмерная секреция гормона стресса вызывает расстройство сна, болезнь и дискомфорт.

Свет, выделяемый технологическими устройствами, блокирует производство мелатонина. Нездоровый режим сна часто приводит к усталости и вы не можете принимать решения, концентрироваться, мыслить ясно и даже нормально питаться. Ученые неоднократно подтвердили связь между нарушением сна и проблемами со здоровьем.

Если вы спите меньше 5 часов, ваше сердце будет страдать от этого. Если вы спите меньше 7 часов — это создает идеальные условия для развития серьезных проблем со здоровьем, такие как неконтролируемое увеличение веса и диабет. Постарайтесь иметь здоровый сон и ваше тело будет благодарить вас!

Чарльз Ксейслер, профессор Гарвардского университета, собрал команду экспертов и провел чудесное исследование.

Целью их исследования было определение правильного количество сна для каждой возрастной группы. Они также изучают влияние сна на общее состояние здоровья.

Сегодня мы представляем вашему вниманию результаты данного исследования!

новорожденные (0-3 месяца) — 14-17 часов

младенцы (4-11 месяцев) — 12-15 часов

дети (1-2 года) — 11-14 часов

дошкольный возраст (6-13 лет) — 9-11 часов

школьный возраст(6-13 лет) — 9-11 часов

подростки (14-17 лет) — 8-10 часов

молодежь (18-25 лет) — 7-9 часов

взрослые (26-64 лет) — 7-9 часов

пожилые (старше 65 лет) — 7-8 часов

Недостаточное количество сна приводит к серьезным проблемам со здоровьем, поэтому старайтесь достаточно отдыхать в течение ночи!

 

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



One thought on “Вот сколько часов необходимо спать каждой возрастной группе!

Добавить комментарий