Как сделать маску из овсянки и не испортить лицо?

Специалисты уже давно положительно относятся к маске для лица из овсянки. Но важно соблюдать некоторые правила и использовать ее для здоровья.

Это средство довольно универсальное и подойдет для разных возрастов, девушкам по моложе пригодится для очистки кожи и для профилактики высыпания на лице.

Loading...

Женщинам по старше маска из овсянки подойдет для борьбы с проявившимися морщинками.

Чем полезна маска из овсянки?

 

Все дело в том, что данный продукт содержит в себе много белка, крахмала, железа, кремния, меди и витаминов группы В, А, Е и К.

Немаловажным плюсом овсянки является то, что в роли маски она совсем гипоаллергенная и подойдет для нежных типов кожи склонных к раздражению.

Как приготовить?

Для приготовления этого чудного средства необходимо залить овсянку кипятком и настоять около десяти минут, после чего нанести полученную кашицу на лицо и дать усвоиться кожей в течение 20 минут.

Займите удобное положение и постарайтесь максимально расслабить мышцы лица, после чего тепленькой водичкой снимите нанесенную маску и завершите умывание прохладной водой.

После применения такой масочки скорее всего кожа будет сохнуть, по-этому нанесите на лицо увлажняющий крем и можете радоваться полученному результату:)

 

Всем желаем быть красивыми, здоровыми и крепкими. Не забудьте поделится полученной информацией с друзьями, а также ставьте лайки.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий