Site icon БУДЬ В ТЕМЕ

ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИНОГРАДА

Мы привыкли варить варенье, к примеру, из малины, клубники, смородины (красной и чёрной), крыжовника, вишни, а также с других фруктов и ягод, но не из винограда. А зря, ведь варенье из винограда является очень вкусным и полезным лакомством, именно поэтому всем любителям этой ягоды, нужно научиться его правильно готовить.

Вообще, рецептов приготовления такого вареньица великое множество, при этом вариться оно как из синих сортов, так и из белых и зелёных, с косточками и без. Другими словами, каждая хозяйка сможет подобрать себе наиболее подходящий рецепт.

Loading...

Для заготовки такого чудо-лакомства, рекомендовано брать сорта покрупнее, которым характерна сочная мякоть, плотная кожица, а также наличие либо отсутствие косточек.

Специалисты уверяют, что наивкуснейшее виноградное варенье выходит из сортов таких как КарабурнуНимранг, Агадаи, Чауш, Ризамат, Хусайне, Талисман и Восторг. Также подходят для приготовления виноградного варенья ягодки с кислинкой.

Есть их не совсем удобно в свежем виде, зато, за счёт их кислоты они не требуют дополнительного добавления лимонной кислоты или лимонного сока, выступающих в виноградном варенье в роли природного консерванта и регулятора кислотности.

Если решились всё-таки попробовать приготовить это чудное блюдо, в первый раз лучше всего сделать среднюю порцию. Выбранный сорт принято обрывать с гребней или оставлять ягоды на ветке (для эстетики), так или иначе, но тщательно промыть его нужно обязательно. Лакомство готовится на сахарном сиропе или с добавлением уваренного виноградного сока.

Готовое варенье имеет тонкий нежный аромат с приятным вкусом. Не очень густое – в процессе варки получается ужасно вкусный сироп, который можно использовать в напитки и выпечку, пропитать им коржи на торты либо просто так есть.

Калорийность его варьируется, в зависимости от количества используемого подсластителя. В среднем пищевая ценность на 100 грамм продукта около 199.2 калории.

КАК ВАРИТСЯ ВИНОГРАДНОЕ ВАРЕНЬЕ

Нам понадобится:

  1. Виноград;
  2. Сахар-песок;
  3. Вода.

Пропорция: на килограмм плодов берётся кило сахарного песка и стаканчик воды.

Приготовление

ВИНОГРАДНОЕ ВАРЕНЬЕ «КИШМИШ»

Очень легко можно порадовать своих родных, приготовив вкуснейшее лакомство из сорта винограда кишмиш. Оно манит своей желейной формой, а главное – быстротой приготовления.

Приготовление

ВИНОГРАДНОЕ ВАРЕНЬЕ С КОСТОЧКАМИ

Такое блюдо с косточками не только диковинно вкусное, но и очень полезное, систематическое употребление этого продукта поможет избежать от многих тяжёлых болезней.

Ингредиенты:

Приготовление

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК И ВИНОГРАДА

Ингредиенты:

  1. спелые яблоки – три килограмма;
  2. кисти ягод – килограмм;
  3. вода – литр.

Приготовление

ГОТОВИМ В МУЛЬТИВАРКЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИНОГРАДА

Вкусное варенье можно приготовить и при помощи мультиварки.

Ингредиенты:

  1. Виноград – килограмм;
  2. Сахар-песок – полкилограмма.

Приготовление

ВАРЕНЬЕ «ИЗАБЕЛЛА»

Это необычное вкусное блюдо из виноградного сорта Изабелла, должно понравиться всем. Рецепт очень простой, готовится тоже всего полчаса.

Ингредиенты:

Приготовление

ВАРЕНЬЕ ИЗ БЕЛОГО ВИНОГРАДА

Ингредиенты:

Приготовление

ВАРЕНЬЕ С ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ И ВИНОГРАДА

Ингредиенты:

Приготовление

ВАРЕНЬЕ ИЗ ГРУШ И ВИНОГРАДА

Ингредиенты:

Приготовление:

ВАРЕНЬЕ ИЗ АПЕЛЬСИНА И ВИНОГРАДА

Это блюдо станет прекрасным экзотическим украшением любого праздничного стола.

Ингредиенты:

  1. Апельсины – один большой;
  2. Виноград – килограмм;
  3. сахарный песок – килограмм;
  4. вода – ¼ 250 литра.


Растворить в кипящей воде 300 грамм сахарного порошка;

Приготовление

Вот и пополнилась ваша коллекция зимних заготовок ещё одним лакомым блюдом!

Решившись на приготовление такого особенного лакомства, вы останетесь довольны сами и порадуете своих близких, а в зимние холодное вечера, когда откроете этот чудо-десерт, согреетесь от созерцания этого кусочка солнышка и насладитесь его ароматным удивительным вкусом!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник

Exit mobile version