Вот что нужно знать новичкам перед тем как заняться дайвингом

Если вы планируете этим летом отправиться на курорт с желанием заглянуть, например, в подводный мир Крыма, то вам, как новичку необходимо для начала пройти курс теоретической подготовки. Редакция «Будь в теме» даст вам несколько опробованных советов, которые помогут получить массу удовольствия от погружения в воду.

Итак, если вы решили научиться классно нырять, то лучше всего это делать там, где отличная видимость под водой. Такая возможность у вас будет, если вы отправитесь туда, где очень тепло, где тёплая вода, чётко видно кораллы, красивые рыбы, чистая вода и именно благодаря этим факторам намного легче научиться нырять под воду.
А если у вас нет возможности отправиться в тёплые края, то вы можете поучиться у себя на родине.
Но вам необходимо знать как новичку некоторые вещи перед тем, как погрузится под воду.
Обучение перед погружением
Многие новички со страхом задаются вопросом о правильном дыхании под водой, что делать, если в маску попала вода, и как правильно в воде поддерживать баланс тела. Некоторые профессионалы обучай новичков используют спец девайс с названием BCD, который работает наподобие плавательного рыбного пузыря, в нем находиться накаченный воздух и с его помощью обучают новичков погружаться.

Loading...

Некоторые ограничения
К нырянию допускаются люди, достигшие 8 лет, и далее без ограничения всё будет зависеть от того насколько человек психически и физически готов к погружению. Есть случаи, когда погружались под воду люди в преклонном возрасте.
Если говорить об ограничениях, связанных с заболеваниями, то запрещено заниматься дайвингом людям с такими заболеваниями: люди у которых астма, сахарный диабет 2 степени, эпилепсия и заболевания сердца.

Жестовый язык
Большинство дайвер используют жестовый язык. Нужно ли новичку знать его азы? Обязательно. Например, находясь под водой, вас могут спросить жестом как вы? То знак окей даст ответ что у вас всё нормально.
А если вы начали плохо себя чувствовать, или ощутили боль в ухе, то с помощью жеста инструктор поймёт что вам нужна помощь.

Надёжность услуг
Многие люди с начала тёплого сезона отправляются на разные курорты с желанием заняться дайвингом. Как им определить надёжность предоставляемых услуг? Как понять, что услуги предоставляю не аферисты?
В первую очередь попросите инструктора показать сертификат, сделанный из пластика, который похож на права водителя и статус инструктора по дайвингу.
Совет: если вы желаете во время отдыха погружаться под воду, то мы советуем пройти подготовку у классного инструктора в вашем городе.



Добавить комментарий