Три совета для выбора качественного одеяла

Многие люди даже не догадываются о том, что одеяло необходимо менять через каждые пять лет. Причиной этому становится разрушительные факторы. Например, механические повреждения, скопление аллергенов и влага. С другой стороны, иногда хочется побаловать себя или членов семьи современным и качественным новеньким одеялом! И редакция «Будь в теме« расскажет о том, как выбрать и купить одеяло Киев.

Совета по выбору одеяла

Loading...

Совет первый. Встречаем по одёжке

Вы никогда не будете замерзать под надёжным одеялом в зимнее время и потеть в летнее. А это означает, что ткань одеяла быть наделена такими качествами как:

  • ткань, должна «дышать» пропуская воздух;
  • быть лёгкой в стирке и практичной;
  • на ощупь быть приятной и мягкой;
  • ткань прочная, не мнутся и не должна быстро выцветать.

Магазины и интернет-сайты сегодня могут предложить разнообразный выбор искусственных или натуральных одеял изготовленных из материала бамбука, шелка, хлопка и эвкалиптового волокна.  Благодаря таким материалам одеяло не спровоцирует аллергию, будет чистым и свежим под которым вы будете удобно и сладко засыпать.

Совет второй. Что внутри одеяла

В прошлом одеяла были тяжёлыми набитые бухом и считали, что лучшего одеяла не бывает. Но сегодня эти стереотипы уже в прошлом, ведь одеяло можно купить тёплое и совсем нетяжелое. Современные производители при изготовлении одеяла наполняют его микрофиброй, которое делает его лёгким и воздушным. Кроме того, в нём не заводятся бактерии и пылевые клещи, его легко постирать и высушить в случае устранения грязи и неприятного запаха.

А также от качества наполнителя будет зависеть и теплоотдача. При покупке обратите внимание на точки, расположенные на упаковке, если точек пять это указывает что одеяло максимально тёплое.

Совет третий. Конструкция, и пошив одеяла

Технология пошива одеяла может быть двух вариантов: стёганый и кассетный. Во втором варианте одеяло будет стоить дороже так, как наполнители находятся в специально отведённых кассетах которые равномерно распределяют по одеялу. Для изготовления стёганых одеял используют машины с названием стегальные. Благодаря проделанной простёжке наполнитель хорошо держится стёжка не даст материалу сбиться в угол одеяла.

А также вы можете купить одеяло более универсальное на все сезоны, которое скреплено двумя одеялами, тонким и толстым слоем. Такое одеяло можно использовать либо из двух его частей или отдельно комбинируя его в зависимости от температуры воздуха в помещении. Такой вариант удовлетворить тех кто любит сразу всё!

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий