Как сделать ношение очков более удобными: пять простых приемов

Когда я узнал о некоторых способах сделать ношение очков более комфортным, моя жизнь стала гораздо приятнее. Но самое главное, эти приемы крайне просты, и ни один из них не требует обращения к специалисту

Я ношу очки с третьего класса и, честно говоря, обеспечить их комфортность – не такая простая задача, как может показаться.

Возникают самые  разные, порой неожиданные проблемы, такие как сдавливание носа, травмирование кожи за ушами, соскальзывание, да и просто перекошенный вид.Мне приходилось множество раз обращаться к врачу за помощью, когда нужно было настроить этот столь необходимый прибор. Не хочу ничего плохого сказать об окулистах, но когда я узнал о некоторых способах сделать ношение очков более комфортным, моя жизнь стала гораздо приятнее. Но самое главное, эти приемы крайне просты, и ни один из них не требует обращения к специалисту.

Loading...

Я имею в виду, что как бы я  ни любил ту сцену, где Гермиона Грейднжер с помощью волшебной палочки приводит в порядок очки Гарри Поттера, к сожалению, это просто сказка, и в реальной жизни такое практически не случается. (Хотя, все мы любим помечтать о чем-нибудь этаком).

Если вы сталкиваетесь с теми же проблемами, могу вас поздравить: я составил список того, что вы можете сделать, чтобы ваши очки стали намного комфортнее. Вспомните мои советы, когда в следующий раз ослабнут дужки, или носовые фиксирующие накладки станут слишком тугими. Можете поблагодарить меня позже.

1. Используйте фен для подгонки пластиковых оправ

Взглянем правде в  глаза: если ваши очки сидят слишком низко на носу, это может вызвать, мягко говоря, некоторый дискомфорт.  Однако, есть способ сделать так, чтобы ваша пластиковая оправа была более удобной, и для этого потребуется обычный фен. Для этого вы можете в течение 20 секунд разогреть дужки вашей оправы с помощью горячего воздуха, а затем согнуть их таким образом, чтобы устранить дискомфорт.

Если вы  носите каркасную оправу, вам тоже не о чем переживать. Просто отрегулируйте расстояние между фиксирующими  накладками с помощью больших пальцев, таким образом, чтобы они плотно прилегали к переносице.

2. Отрегулируйте носовые накладки на ваших металлических очках, если они расположены слишком плотно

Общеизвестно, что ничего хорошего в защемлении носа нет. Если ваша металлическая оправа слишком сжимает нос, вы можете немного раздвинуть носовые накладки, разумеется, соблюдая максимальную осторожность.

3. Устраните соскальзывание

Если вы постоянно поправляете очки средним пальцем, в этом жесте раньше или позже кто-нибудь из окружающих заподозрит нехороший знак. Да, со мной такое случалось, и я не люблю об этом вспоминать.

Для устранения проблемы вам понадобится маленькая отвертка, чтобы затянуть винты на каждой стороне оправы. Универсальный инструмент для ремонта очков продается вместе с жидкостью и салфеткой для протирки линз в любой аптеке, и он подходит почти для всех оправ.

4. Устраните перекосы

Для устранения перекосов на металлических оправах можно аккуратно разогнуть дужки с помощью небольших плоскогубцев, чтобы отрегулировать положение очков на носу. Для такой же операции с пластиковой оправой понадобится фен или горячая вода, чтобы придать ей нужную гибкость. Как только оправа покажется вам ровной, наденьте ее и убедитесь в том, что вы уже не столь беспомощны, как прежде. Если с первого раза не получится, вы сами знаете, как поступить.

5. Добудьте где-нибудь детскую присыпку

И, наконец, если вы носите очки недавно, вы можете обнаружить, что нежная кожа за ушами покраснела и побаливает. В этом случае рекомендуется носить с собой бутылочку детской присыпки и ежедневно наносить ее на эти участки кожи, пока она не привыкнет к новой оправе. Вы будете источать приятный аромат и чувствовать себя намного комфортнее. Как по мне, это абсолютно беспроигрышный вариант.

 источник


Добавить комментарий