Вышиванки — стиль, который всегда в моде во всем мире

Из украинского национального костюма вышиванка превратилась в одну из самых желанных вещей. Вышитую одежду носят законодатели моды по всему миру.

Богемная, культовая, узнаваемая — сегодня вышитая блуза с традиционными украинскими мотивами в гардеробе:
Анна Делло Руссо, Вивиана Вольпичелла, Дита фон Тиз,  Флоренс Уэлч, Флоренс Уэлч, Леандра Медин, Мелани Тьерри, Деми Мур, Мила Йовович, Мила Кунис.
Их инстаграм-аккаунты — яркое свидетельство того, что вышивка уместна в любой ситуации:  законодатели моды носят их на пляжах Ибицы и Сен-Тропе в компании канотье с широкими полями и этнических сандалий, сидят в первых рядах показов недель моды, дополнив босоножками на каблуке, одевая джинсы и кроссовки, выбравшись за город на выходные.

Интересно, что Иван Франко был одним из первых в Украине, кто когда-то ввел моду  вышиванку как элемент своего повседневного образа:  он первым надевал вышитую рубашку с классическим костюмом, что поразило публику. Его подход сегодня оценят звезды уличного стиля, сочетающие вышивку со смокингом в духе славянской коллекции Yves Saint Laurent 1976 года.

Loading...

Добавьте немного рок-н-ролла

Хиппи 70-х — ключ к пониманию того, как сегодня носить вышитые рубашки. На волне тренда бохо-шик, не теряющего актуальности уже несколько сезонов подряд, этнические блузки Peisan получили статус базовой вещи. Расклешенные джинсы, джинсовая юбка-трапеция, замшевый жилет с бахромой поверх вышитой рубашки или кожаные штаны и казачьи сапоги, как любил ходить Джим Моррисон, — добавьте немного рок-н-ролла, чтобы превзойти вашу вышитую рубашку.

Благодаря мировому буму вышивки, разразившемуся в социальных сетях и блогах уличной моды, многие известные бренды выпускают свои версии, от Zara до Valentino Couture. И, тем не менее, только вещь Made in Ukraine сучасні вишиванки, всегда будет самой аутентичной и желанной. Сохранив все черты оригинальной вышивки, история которой началась в тринадцатом веке — натуральный льняной материал, крой, вышивка — современные вышивки созданы с учетом современных тенденций и идеально подходят к разным формам в зависимости от модели.

Будь в теме


Добавить комментарий