И косметолог не нужен! Маски для лица с эффектом подтягивания вернут упругость вашей коже

Несмотря на обстоятельства и возраст каждая женщина стремится выглядеть красивой и молодой. Но сумасшедший темп современной жизни не всегда позволяет найти время на профессиональный уход или косметолога. Поэтому мы предлагаем вам несколько подтягивающих домашних масок, а главное быстродействующих. Для их эффекта понадобится всего 20 минут, и немного теплой воды чтобы смыть.

 

Loading...

 

1. Картофельная

Возьмите свежую картофелину, натрите её на мелкой или средней терке и добавьте к ней чайную ложку оливкового масла. Давно известно на что крахмал, который содержится в картофеле, обладает чудесными стягивающими свойствами.

2. Белковая

Возьмите белок одного яйца и взбейте его до состояния пены. Полученную массу нанесите на лицо как маску. Приготовить её не составит лишнего труда, а эффект приведет в восторг.

3. Медовая

Для неё вам понадобится перемолоть в блендере 2 столовые ложки овсяных хлопьев. Смешайте их с взбитым белком и чайной ложкой предварительно подогретого меда.

4. Лимонная

Взбейте белок одного яйца, смешайте его со столовой ложкой отрубей, чайной ложкой размещённые цедры лимона, а также чайной ложкой лимонного сока.

5. Глиняная

Всем давно известны домашние маски, которые готовят из лечебной глины.

Рецепты их приготовления очень прост. всего столовая ложка глины смешанной с чайной ложкой меда и чайной ложкой лимонного сока. 

6. Васильковая

Цветы василька (столовая ложка) залить кипятком (3 столовых ложки), подержать на огне (медленном) несколько минут, остудить, добавить лимонный сок (чайная ложка).

7. Из календулы

Очень эффективна маска для лица домашняя из календулы. Настойку (столовая ложка) растворить в воде (400 мл). Смоченный тампон наложить на лицо.

8. Морковная

Отварить морковь, сделать пюре, добавить оливковое масло (чайная ложка) и желток яйца.

9. Кабачковая

Сырой натёртый кабачок (столовая ложка) смешать со свежими натёртыми листьями капусты (столовая ложка), сметаной (столовая ложка).

10. Хлебная

Ломтик чёрного хлеба без корки размочить в горячем молоке, размять, смешать с тёплым мёдом (чайная ложка).

Попробовав домашние маски для кожи лица с подтягивающим эффектом, вы наверняка уже не сможете от них отказаться: они максимально обеспечат молодость и сияние здоровьем вашей коже.

источник

 



Добавить комментарий