Объяснили: что такое Instagram?

Вероятно, вы слышали об этом мимоходом, будь то от ваших учеников, вашего ребенка или в средствах массовой информации. Новости  Instagram здесь http://top-instagram.info

Пришло время разобраться в приложении и его сути.

Loading...

 

Что такое инстаграм?

По сути, Instagram — это приложение  социальной сети, которое позволяет пользователям обмениваться фотографиями и видео со своими друзьями. Приложение можно бесплатно загрузить в обычных магазинах приложений, и оно занимает почетное место на смартфонах многих молодых людей (и старше!).

Компания была основана Кевином Систромом и Майком Кригером, выпускниками Стэнфордского университета, в 2010 году, и сейчас у нее около 200 миллионов пользователей. Facebook, гигант социальных сетей, приобрел компанию в 2012 году. В то время как его основная предпосылка — обмен фотографиями, популярность сайта обусловлена ​​его функциональностью редактирования изображений.

Как только пользователь делает снимок, фильтры Instagram, которых насчитывается десятки, могут преобразовывать изображения, напоминая старомодные отпечатки Polaroid. Приложение позволяет создавать личные профили, но также может быть связано с существующими профилями социальных сетей, такими как Facebook и Twitter, что означает, что пользователи могут делиться своими изображениями на разных платформах.

 

Особенности

Вопросы Instagram

Вопросы Instagram — это функция, представленная в июле 2018 года. Она позволяет пользователям отвечать на вопросы, заданные их подписчиками. Это чем-то напоминает скандальный Ask.FM, хотя ответы на вопросы не анонимны! Если вы отправите вопрос кому-то, на кого подписаны, он может опубликовать этот вопрос в своей истории и написать ответ, но он не пометит вас как человека, задавшего вопрос. Это популярная функция среди влиятельных лиц.

Instagram Direct

Instagram Direct позволяет обмениваться фотографиями, видео, страницами хэштегов, профилями и местоположениями с одним человеком или небольшой группой людей (до 15 человек) прямо из ленты новостей пользователей. Вы можете получить доступ к Instagram Direct через значок папки «Входящие» в правом верхнем углу приложения. 

Истории из Instagram

Instagram Stories позволяет пользователям публиковать подборку фотографий / видео в одну историю. Новая функция работает почти так же, как Snapchat Stories: истории исчезают через 24 часа. Истории Instagram не публикуются в профиле пользователя или в ленте новостей. Истории Instagram следуют тем же настройкам конфиденциальности, что и профиль пользователя в Instagram. Например, если у пользователя есть личная учетная запись и он публикует историю, только друзья пользователей смогут просматривать эту историю.

Instagram: каковы риски?

Первоначально, когда пользователь регистрируется, его / ее профиль автоматически публикуется — это означает, что изображения или видео, созданные и опубликованные с помощью приложения, могут быть просмотрены кем угодно. Нам не нужно описывать вам очевидные проблемы конфиденциальности, которые возникают при этом. Посмотрите, как сделать сообщения личными, в конце этой статьи. С увеличением количества новых функций, таких как Вопросы Instagram, существует риск того, что они будут использоваться негативно и для киберзапугивания других пользователей. Если вы столкнулись с киберзапугиванием, сделайте снимок экрана с сообщениями, заблокируйте обидчика и сообщите о нем.

Instagram также участвовал в других противоречиях. В 2013 году  BBC расследовала  использование приложения наркодилерами, которые использовали Instagram для продажи наркотиков. Однако Instagram теперь отслеживает функцию хэштега, которую многие используют в приложении, чтобы остановить незаконное использование своего сервиса.

Как и во многих других социальных сетях, в Instagram есть возрастные ограничения, хотя их сложно обеспечить. В Ирландии «Цифровая эпоха согласия» составляет 16 лет.  Согласно  условиям предоставления услуг:

«Instagram требует, чтобы всем было не менее 13 лет, прежде чем они смогут создать учетную запись (в некоторых юрисдикциях этот возрастной предел может быть выше). Если вашему ребенку меньше 13 лет и он создал учетную запись в Instagram, вы можете показать ему, как  удалить свою учетную запись ».

 

Instagram: каковы преимущества?

 

Как и в случае со многими из самых популярных веб-сайтов социальных сетей, хотя есть риски, есть и преимущества. Instagram — это поощрение творческой оригинальности. Действительно, Instagram, вероятно, является одной из причин возрождения популярности фотографии. Приложение позволяет молодым пользователям делиться своей жизнью в причудливых, отфильтрованных фотографиях, хэштегах или коротких видеоклипах и, безусловно, было хорошо использовано большинством его пользователей.

Молодым людям также нравится то, что они могут следить за известными людьми или влиятельными лицами в приложении, быть в курсе новых компаний, новостей и общаться с друзьями.

Instagram: часто задаваемые вопросы

Есть ли возрастные ограничения? Обновление : в соответствии с новым Общим регламентом ЕС по защите данных (GDPR) Ирландия установила цифровой век согласия на 16 лет. Это означает, что молодые люди в возрасте до 16 лет в Ирландии не имеют доступа к этой платформе. 

Получите максимальную отдачу от Instagram, убедившись, что вы понимаете функции приложения и настройки конфиденциальности. Нужна помощь? Ниже мы отвечаем на некоторые часто задаваемые вопросы:

 

Как заблокировать человека

ШАГ 1. Коснитесь значка «Три точки» в выбранном профиле.

ШАГ 2. Нажмите «Заблокировать пользователя».

 

Как пожаловаться на фото или видео

ШАГ 1. Нажмите «Три точки».

ШАГ 2. Нажмите «Сообщить о неприемлемом»

ШАГ 3: Выберите соответствующий отчет

 

Как удалить комментарии и пожаловаться на них

 

ШАГ 1. Нажмите кнопку комментария

ШАГ 2: В зависимости от устройства выберите комментарий / проведите пальцем справа налево, чтобы открыть параметры удаления.

Также имейте в виду, что вы можете отключить комментарии в своих настройках.

 

Как поделиться (приватным)

 

ШАГ 1. Нажмите «Изменить свой профиль».

ШАГ 2. Отметьте посты приватными

 

Наша рекомендация:

Мы считаем, что после того, как приложение станет приватным, и пользователи будут делиться своими изображениями с друзьями, Instagram станет отличным приложением, которым следует поощрять молодых людей.

Убедитесь, что пользователи используют приложение с людьми, которых они знают. Если ваш сын или дочь используют приложение, убедитесь, что они уважительно относятся к сети и имеют согласие, прежде чем задавать вопросы о других людях или публиковать фотографии других друзей.

Будь в теме



Добавить комментарий