Что такое ботокс для волос и для чего он нужен?

 Уже почти 10 лет ботулотоксин, более известный как ботокс, стал частью мира косметической хирургии, став одним из наиболее распространенных методов лечения морщин на лице.

Но знаете ли вы, что ботокс, как и кератин, также используется в трихологической области для ухода за волосами?

Loading...

Волосы на голове теряют пышность и эластичность с возрастом, как и ваша кожа. Новые продукты для волос на сайте https://zaya.com.ua/ позиционируют себя как ботокс для волос, потому что они призваны помочь наполнить волосы, сделать их гладкими и уменьшить вьющиеся волосы.

Тусклые, сухие и поврежденные волосы?

Возможно, вы еще не знаете о ботоксе для волос, также известном как терапия ботоксом для волос. Да, благодаря все более инновационным процедурам вы тоже можете похвастаться мягкими, здоровыми и очень объемными волосами. Тихо, без игл и уколов. Ботокс для волос — это средство, которое можно с комфортом использовать дома или в парикмахерской. Достаточно всего нескольких сеансов, чтобы полюбоваться необычайным эффектом его реструктурирующего действия на вашу голову. Любопытно узнать больше об этом чудесном трихологическом решении.? Вам просто нужно прочитать нашу статью, в которой мы подробно расскажем, как это работает и в чем польза ботокса для волос!

Что такое лечение волос ботоксом?

Когда дело доходит до лечения волос ботоксом, следует различать чисто эстетический подход и подход хирургического характера. В первом случае, на котором мы остановимся в ходе этой статьи, средства, наносимые на волосы, содержат не ботулотоксин, а концентрат витаминов (D, B6 и пантенол), белков и аминокислот. Эти вещества помогают питать и придают новую структуру тусклым и поврежденным волосам. Однако во втором случае лечение, также известное как Blotox, проводится хирургом путем инъекций ботокса непосредственно в кожу головы.Этот более «инвазивный» раствор действует как нейромодулятор и подавляет работу потовых желез, расположенных на голове. При отсутствии пота волосы дольше остаются чистыми.

Кому это подходит?

Парикмахеры и эксперты говорят, что это лечение подходит для всех типов волос.

Что входит в состав ботокса для волос и как он действует?

Использовать ботокс для волос можно как дома, так и в парикмахерской. Очевидно, что процедуры, проводимые в салоне красоты, более эффективны. Но как это лечение действительно работает? Все очень просто. Сначала проводится умывание щелочным шампунем, открывающим кутикулу и удаляющим загрязнения. После этого волосы аккуратно промокают, чтобы удалить влажность, и приступают к нанесению продукта, своего рода крема для волос, богатого витаминами, белками и аминокислотами, лечебное действие которого восстанавливает структуру волос изнутри.

Мазь наносится на каждую прядь в отдельности., соблюдая расстояние около 1 см от корня. После массирования продукта для его впитывания его оставляют на 30-40 минут. По истечении этого времени проводится ополаскивание холодной водой, чтобы закрыть капиллярные волокна, запечатывая питательные вещества внутри них.



Добавить комментарий