Отличный способ хранения сыпучих продуктов

Сегодня мы поговорим о том, как сохранить некоторые продукты. Помню, как моя мама хранила крупы в баночках, всякие травы, муку, и многое другое, но увидеть что там внутри, я мог только когда, открывал банку,  это было не очень удобно как для мамы, так и для меня. А ведь каждая хозяйка, хочет чтобы было все под руками и было видимым. И именно сегодня, мы расскажем вам, чем важны  банки для хранения сыпучих продуктов.
Итак, поехали…

Например, в небольшие банки можно сыпать всякие специи, в банках с закрутками можно сохранять душистый горошек или кукурузную крупу.
Отлично подойдут для сыпучих продуктов банки с зажимами, благодаря плотным крышка у моли нет шансов туда попасть.

Loading...


Если вы не можете позволить приобрести специальную тару для хранения сыпучих продуктов, то у вас есть возможность, превратить из обычных банок для сбережения круп, и для этого, необходимо сделать специальные наклейки и написать названия того или иного продукта.(ФОТО)


Конечно, лучший вариант,  это специальная тара для хранения, у такой продукции эстетический внешний вид, рассчитана для специального хранения, и такие емкости есть разной формы и цвета, кроме того, они удобны в использовании на многие годы, ну и главный плюс, это просто очень красивые баночки.


Итак, какой главное плюс так хранить?
Первое, такие баночки специально сделаны чтобы хранить продукты и только продукты. Второе, они прозрачные,  а это супер, благодаря этому, хозяйка может легко увидеть что внутри емкости не доставая и не открывая ее..


Третье, крышка очень плотно прижимается чтобы защитить крупы от сырости и разных букашек.
Отличный совет мы нашли на просторах интернета, бросьте в каждую банку зубок чеснока,  и вы никогда не увидите там жучков. Ну, а если у вас консервативный взгляд на хранение, и вы привыкли хранить в пакетах, то не беда,  для этого есть спецзажимы  или простые прищепки, которые необходимо плотно зажать для хранения.
Надеемся, что в этой статье,  наши дорогие хозяйки получили нужную информацию о хранении сыпучих продуктов.



Добавить комментарий