Принцип действия охранной системы

К сожалению, даже если вы приобрели надёжную дверь и супер замки, нельзя на 100 процентов быть уверенным в том, что ваш дом находится в полной безопасности.
И для того чтобы увеличить шансы такой безопасности, необходимо установить охранную систему GL-GROUP, которая повысит уровень защищённости вашего имущества. У всех современных систем безопасности практически один принцип работы, отличающийся лишь тем как, он передает информацию и ещё некоторыми функциями. Для того чтобы разобраться в том, какая система безопасности нужна для вашего дома, редакция «Будь в теме» расскажет о видах сигнализации и о том, как они действуют в работе.

Принцип работы и структура охранной системы

Отличие домашних сигнализационных систем имеют  в способе радиопередаче информации получателю. И это единственное отличие. В остальном принцип работы одинаковый и выстраивается в контакте с основными элементами системы такими как:

Loading...
  • комплект, в который входят сенсоры и датчики с разным принципом действия;
  • контрольно-приемный прибор;
  • система, исполнения отвечающая за оповещение звуком и светом,  оборудование которое передаёт сигнал на телефон или пульт охраны владельца дома;
  • клавиатура и другое устройство, управляющее охранной системой. Кнопочное оснащение, идентификатор отпечатка пальца и голоса, дисплей и прочее.
  • блок для питания
  • провода соединения не нужны для беспроводной системы.

Установленные датчики в разных местах вашего дома или квартиры, будут реагировать на любое движение если кто-то проникнет в ваш дом. Реакция датчиков будет вам известна благодаря посылаемому сигналу  на контролирующий прибор. Он принимает сигнал, и после обработки передаёт системе оповещения. Информация может передаваться проводным способом или по радиоканалу. А охранное агентство или владелец дома получает через мобильную связь или через инет.
Очень важную роль в системе безопасности играют датчики,  ведь именно они обязаны отреагировать на нежелательных гостей.

Датчики состоят из двух видов:

Датчики охраны. Это главные сенсоры, отвечающие за фиксацию передвижения злоумышленников;

Датчики, предупреждающие опасность. Такими датчиками обычно оснащены GSM сигнализации. Их цель предупредить хозяина дома в случае утечки газа, воды, угрозе пожара, опасности угарного газа или дыма и предупреждении отключения электрики.


Конечно, есть ещё и охранные датчики, о которых мы  может быть  расскажем более детально в следующей статье.

Для того чтобы установить  систему безопасности, обязательно обратитесь к профи, так как именно они сделают правильную установку этого сложного оборудования.

Автор:»Будь втеме»



Добавить комментарий