Купить косметику и не навредить здоровью. Пять моментов указывающих на качество

В наше время выбрать качественную косметику очень непросто. Ведь мы хотим не прогадать с цветом, и чтобы была с пользой для кожи. А также одним из важных моментов, которые следует учитывать при подборе косметики это здоровье плюс качество.  Например, косметику бренда Saem вы можете купить на этом сайте euro-cosmetics.ru.

Качественная косметика у  важна и тем, что этими средствами мы пользуемся каждый день. И именно поэтому редакция «Будь в теме» подготовила советы о подборе качественной косметики.

Loading...

Советы в общих чертах

При покупке косметики в первую очередь обратите внимание на такие моменты как:

1. Дата истечения срока годности

  • Если вы прочитали обещание производителя о том, что срок пригодности косметического средства до 3 лет и больше это означает, что его состав включает в себе консервант и средства которые точно не принесут пользы;
  • А вот качественную косметику отличает то, что производители гарантируют срок не больше чем шесть месяцев.

2. Косметический состав

В качественном косметическом средстве содержатся исключительно вещества натурального происхождения: сорбиновая кислота, алоэ вера, масляный раствор жожоба, витамин Е, бензойная кислота и экстракт из косточки винограда. Косметику имеющие в себе такие ингредиенты необходимо хранить в прохладном месте или в холодильнике. В инструкции к товару об этих вещах должно быть обязательное упоминание.

А теперь мы советуем внимательно ознакомиться с составом которого лучше избегать:

  • Масло техническое Petrolatum, Mineral Oil они могут вызывать сыпь и возникновение прыщей;
  • Propylene Glycol может вызвать аллергическую реакцию, раздражение и возникновения угрей на лице;
  • Laureth Sulfate натрия. Данное средство часто используют при изготовлении шампуни, гелей для душа или для образования пены. Данный компонент очень опасен при уходе за волосами или кожей;
  • Компонент, осушающий кожу глицерин;
  • Компонент Anhydrous может быть в некоторых дезодорантах;
  • ВНА кислота компонент, который может вызвать кожные раздражения и может повлечь за собой разрушение эндокринных желез.

3. Какой запах

Косметика качественного происхождения не имеет сильного запаха или ярко выраженного аромата. Именно этим признаком необходимо руководствоваться при покупке косметики.

4. Страна изготовитель

Лучшим вариантом будет, если вы приобретёте косметику, которую изготовила страна с таким климатом как у нас. Отличным вариантом будет косметика произведённая в Германии, Франции, США или Италии. А в зимнее время отличное косметическое средство, изготовленное в Канаде или Финляндии.

5. Ценовая категория

Стоимость не важна. Нужно помнить, что массовое производство всегда понижает цену, а вот косметика класса люкс ценовая категория намного выше и соответственно качественней.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий