10 + ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВ КОКОСОВОГО МАСЛА

На сегодняшний день более 1,500 исследований доказывают, что кокосовое масло – одни из самых полезных продуктов на планете..

В этой статье мы обсудим более 10 ежедневных применений кокосового масла. Чтобы кратко объяснить эти многочисленные преимущества, мы разделили их на группы.

Loading...

10 + полезных свойств кокосового масла

Красота

— Средство против дерматита
Было доказано, что кокосовое масло улучшает состояние кожи при дерматите.

— Скраб для тела
Смешать столовую ложку кокосового масла со столовой ложкой молотого кофе, и вы получите отличный скраб для тела смешать!

– Бальзам для губ
Масло из кокоса продемонстрировало мощные целебные свойства для кожи. Вещество может лечить трещины и улучшать состояние кожи губ.

— Раствор от перхоти
Кокосовое масло обладает сильными увлажняющими свойствами. Ночное нанесение средства на корни волос позволяет эффективно уменьшить распространенность перхоти.

— Восстановление поврежденных волос
Втирайте продукт в корни волос, и по всей длине волос, чтобы устранить поврежденные волосы. Держите смесь на волосах в течение 30 минут до часа, затем смойте шампунем.

Приготовление пищи

— Жарка и выпечка
Растительные масла, полученные из животных жиров и овощей, быстро теряют свои полезные свойства после нагревания. Кокосовое масло сохраняет эти свойства, несмотря на применение тепла.

– Домашний майонез
Вместо использования другого источника масла, используйте кокосовое масло. Оно не только улучшит вкус майонеза; но и сделает это без увеличения плохих уровней холестерина.

— Здоровый, энергичный коктейль
Вы пьете смузи? Хорошо. Кокосовое масло обладает энергетическими свойствами без добавления сахара.

Польза для здоровья

– Здоровье костей
Методы укрепления костей: (1) потребление кокосового масла (например, смузи!), и (2) втирать продукт в поврежденное место.

— Лекарство от похмелья
В исследовании, опубликованном в журнале питания, доказано, что здоровые насыщенные жиры могут уменьшить обезвоживание при похмелье.

— Лечение воспаления
Исследования подтвердили противовоспалительное действие кокосового масла.

— Снижение температуры или обезболивающее
Кокосовое масло может лечить лихорадку и боль.

источник



Добавить комментарий