Как быстро отмыть руки после молодого картофеля

Лето в самом разгаре и начался сезон молодого картофеля. Ничего не сравнится по вкусу с отварной молодой картошечкой с мелко порезанным укропчиком и сливочным маслом. И вроде бы чистка молодого картофеля не требует особого труда, но руки отмыть очень сложно. Кажется, что и маникюр безбожно испорчен и темные пятна навсегда въелись в кожу рук. В таком случае помогут бабушкины рецепты красоты.

 

Loading...

Народные способы отбеливания кожи рук после картофеля

Мало кто знает, но самым действенным средством очищения яблочная кожура. Для этого просто нужно срезать тонким слоем шкурку с яблока и хорошо натереть нею места загрязнений. Яблочная кожура устраняет не только пятна после молодого картофеля, но и различные виды фруктовых и травянистых пятен.

otmity_ruki_ot_kartofelya2

Лимон не только может справиться с накипью в чайнике, это отличное безопасное средство для очистки кожи рук от любых загрязнений. И лимон, и лимонная кислота прекрасно справляются с пятнами после молодого картофеля. Для очищения кожи от пятен их просто протирают лимонным соком. Лимонную кислоту разводят в воде и опускают ненадолго в раствор руки.

otmity_ruki_ot_kartofelya3

Сок спелых томатов также легко справится от пятен после чистки молодого картофеля. Для этого разрезают помидор и натирают им загрязненные участки кожи на десять минут.

Можно натереть помидор и полученной кашицей смазать руки. После такой маски кожа рук будет белоснежной.

otmity_ruki_ot_kartofelya4

Сухие отруби также помогают справится с картофельными пятнами. Отруби добавляют в воду, в которой моют руки. Или вымыть руки с любым моющим средством и натереть сухими отрубями. Через десять минут смыть и нанести увлажняющий крем.

otmity_ruki_ot_kartofelya5

Очень эффективен против картофельных пятен нашатырный спирт. Для этого смачивают ватный тампон нашатырным спиртом и смазывают пятна после молодого картофеля. Важно отметить, что нашатырный спирт не только хорошо справляется с пятнами. Он обладает прекрасным антисептическим и антибактериальным действием.

otmity_ruki_ot_kartofelya6

Неплохо с картофельными пятнами справляется мыло с низким процентом щелочи. Кислая среда эффективнее справляется с растительными пятнами.

Картофельная маска

Как ни странно, но от картофельных пятен хорошо помогает именно картофель с одним нюансом — он должен быть старый. Зрелый картофель с белой, мучнистой основой варят в мундире и растирают до однородной массы. В теплую картофельную массу доливают немного молока, тщательно размешивают и наносят на руки. Сверху одевают перчатки и оставляют на полчаса. Затем кашицу смывают и наносят увлажняющий крем для рук. Если проводить эту процедуру через день, то кожа рук не только очиститься, но и станет хорошо увлажненной и ухоженной.

otmity_ruki_ot_kartofelya7

Второй рецепт отбеливающей маски изготавливается из сырого картофеля. Для этого зрелый картофель натирают на терке и наносят на час на кожу рук. После такой процедуры кожа приобретает нежный розоватый оттенок, но исчезают все глубокие загрязнения.

Полезные советы:

  • если нанести на руки оливковое масло и одеть медицинские перчатки, то получится двойной эффект — нежная и чистая кожа рук;
  • если во время чистки молодого картофеля периодически опускать руки в раствор уксуса с водой, то кожа не будет чернеть;
  • если чистить молодой картофель под проточной водой, то кожа останется чистой.

Источник



Добавить комментарий