11 советов по массажному этикету, которые должен знать каждый

Вам когда-нибудь делали массаж? Если нет, то вы упускайте один из самых расслабляющих моментов в жизни. Прежде чем пойти на сеанс массажа, убедитесь, что вы знаете, чего ожидать и как действовать, чтобы получить максимум удовольствия. Или вы можете заказать выездной массаж на дом на этом сайте https://keepfit.com.ua/.

Как подготовится к массажу

 Чистое тело

Loading...

Ни один массажист не захочет работать с телом, которое издает неприятный запах. Поэтому обязательно приходите чистым. Этим вы обязаны не только профессионалу, которого наняли для разминания мышц, но вы также должны гордиться тем, что позаботитесь о базовой гигиене. Используйте дезодорант, но не обливайтесь сильными духами или одеколоном перед массажем.

Прибыть вовремя

Когда вы записываетесь на сеанс,  то занесите дату в календарь, а если вас проблема с памятью, поместите напоминание в свой мобильный телефон. Не заставляйте массажиста ждать.  Помните! У него могут быть назначены и другие встречи.

При первом обращении к массажисту вы, возможно, захотите прийти на несколько минут раньше, чтобы заполнить документы, но не спешите с ответами на вопросы о здоровье.

О комфорте

Большинство видов массажа происходит на обнаженном теле. Но если вы предпочитаете не снимать одежду, не нужно извиняться. Просто помните, что массажист может массировать только то, что обнажено. Обязательно сходите в туалет перед сеансом, чтобы не прерывать массаж.

Не беспокойтесь о волосах

Вы можете брить или не брить ноги перед приемом, массажисту все равно. Если удаление волос на какой-либо части тела позволяет вам чувствовать себя более комфортно, сделайте это, но помните, что это нужно только вам.

Проявляйте уважение

Ваш массажист обучен и  сертифицирован. Другими словами, он или она профессионал, серьезно относящийся к своей работе. Уважайте образование и знания этого человека и никогда не ожидайте большего, чем профессиональный массаж.

Если вы делаете неуместное предложение, вы просите его или ее нарушить закон, и вы можете рассчитывать на то, что массажист никогда не предложит вам другого приема. Никогда не рассказывайте о профессии массажиста неприличные шутки, так как это будет ужасным оскорблением и может привести к тому, что он  не согласится на другую встречу с вами.

Не молчите

Сообщите массажисту, когда чувствуете себя хорошо, и когда вы ощущаете боль. Если вы не заговорите, он этого не узнает. Работа вашего массажиста — помочь снять напряжение, а не создать его.

Будь честным

Сообщите своему массажисту о любых проблемах со здоровьем. Большинство сертифицированных массажистов знают, как работать с заболеваниями или бороться с ними. В некоторых случаях массаж не является хорошей идеей, и в этом случае он должен сообщить вам об этом.

Обсудите со своим массажистом есть ли у вас аллергия на кремы, масла и ароматизаторы.  Если вы проснулись в день приема с простудой или гриппом, позвоните ему  и перенесите встречу.

Не задерживайся слишком долго

Массажист знает, что вам может потребоваться несколько минут, чтобы встать и одеться после массажа, но не вздремните и не задерживайтесь на час. Ему может потребоваться подготовить комнату к следующему сеансу.

Быть щедрыми

Большинство массажистов в спа-салоне и тренажерном зале принимают чаевые. Это хороший способ выразить признательность за чувство благополучия.

 Договоренность прежде всего

Запланируйте сеанс массажа как можно раньше. Тем не менее, люди в этой профессии знают, что внезапные боли могут заставить вас попросить о встрече в последний момент, и если у них есть место в их расписании, они, скорее всего, готовы вас удовлетворить.

Если вы вынуждены прервать встречу, сделайте это, как только поймете, что не можете прийти. Это даст вашему массажисту время, чтобы записать кого-то еще, кому может понадобиться ваш временной интервал.

Наслаждайтесь и расслабляйтесь

Поскольку в нашей жизни нарастает напряжение, мы должны найти способы расслабить мышцы, и массаж — один из лучших способов сделать это. Просто убедитесь, что вы относитесь к специалисту с уважением, которого он заслуживает.

Будь в теме



Добавить комментарий