Почему стоит выбрать чугунную дровяную печь

Чугунные печи – это просто необходимость, для тех, кто отапливает свой дом дровами, или древесными брикетами. Современные печки не только выглядят просто прекрасно, но и обладают большой эффективностью в работе. Ведь разнообразие номинальной мощности, позволяет подобрать именно ту модель, которая необходимо для той площади, которую вы планируете обогревать. Более подробно про основные характеристики и внешний вид печей, мы расскажем далее.
Почему стоит отдать предпочтение именно чугунным печам? Чугунные печи-камины, благодаря хорошим свойствам материала, способны накапливать в себе тепло, которое дрова выделяют во время горения, и потом долгое время распределять его по помещению. Также, чугун очень стойкий к появлению коррозийных процесс сов (при соблюдении правил эксплуатации). Он отлично переносит перепады температур.
Печи-камины, которые есть на рынке обладают прекрасным внешним видом. Они могут быть с классическим дизайном, так и с очень современным. Это сделано для того, что каждый покупатель, смог подобрать для себя печку, которая идеально подойдет под дизайн любого помещения.
Печи можно разделить на два вида: те которые обогревают помещение воздухом, и водяные. Воздушные печки благодаря большому уровню КПД справляются с обогревом разной площади, даже несмотря на свои компактные размеры. Они полностью готовы к работе, их достаточно подключить к справному дымоходу, и можно наслаждаться приятным теплом.
Водяные печки имеют встроенные бак для нагрева воды. Такая модель подключается к центральной системам отопления (батареям), и благодаря этому можно легко обогреть площадь дома даже до 200 кв.м.
Есть также отопительно-варочные печи. Данная модель подойдет в большой дом, где любят готовить. Такие печки обычно изготовлены из стальных листов, Но вот те компоненты которые больше всего контактируют с прямым огнем (топочная камера, колосниковая решетка и т.д.,) будут изготовлены непосредственно из чугуна. В таких печах обычно есть встроенные духовые шкафы для запекания. Также может быть отведено отдельное место (ящик) в котором можно будет хранить кухонный инвентарь или, например, дрова. Такие печи имеют свой уникальный дизайн, который подойдет для любой кухни.
На какой печке вы остановите свое внимание, зависит от индивидуальных предпочтений и вкуса. Не забывайте, что выбирая такой важный отопительный прибор в свой дом, вы инвестируете в тепло и уют, на долгие годы.

 

Loading...


Добавить комментарий