В чем секрет приготовления осетинского пирога?

В чем секрет приготовления осетинского пирога? Технологии проверенные веками

Что думает рядовой осетин? Это настоящее царство чудесной горной природы, величественного Кавказа с живописными ущельями и чистыми горными реками. А еще это гостеприимный народ и его бренд — осетинский пирог!


В сети существует множество рецептов этого блюда, но в этой статье мы поговорим, в первую очередь, о технологии выпечки осетинского пирога. Я понимаю, что приготовить такой пирог довольно сложно. Тем не менее в пекарне «Супер пироги», осетинский торт готовят своими руками вы можете подробнее узнать на их сайте все разнообразие начинок для осетинского пирога. Правда и цена на такие изделия ручной работы вполне подходящая.

Loading...

Классический осетинский пирог — это пирог с разнообразной начинкой внутри. Он округлой формы, как солнечный диск в высоком осетинском небе.

Технология развивается, и выпечка пирогов происходит на месте. Его может сделать любая мастерица по рецепту национальной кухни. Правда, есть поверье, что пока хозяйка не приготовит хотя бы 300 экземпляров, она не станет хорошо готовить настоящие осетинские лепешки, у которых есть один маленький, но главный секрет приготовления: больше начинки и меньше торта.
В основном, если вы возьмете 500 г теста, вам понадобится не менее 600 г начинки, в которой используются мясо, капуста, сыр, дикий лук-порей, картофель с сыром и т. Д.

В последнее время стали появляться куриные и индейские лепешки, так как многие сейчас сидят на диетах и не едят жирные начинки из жареного мяса с луком.

Важно: никогда не используйте свинину в качестве начинки для настоящего осетинского пирога.
Мясо обваливают на мясорубке и просто тушат со специями на сковороде с подсолнечным маслом. В него добавляют листья свеклы или мелко нарезанный шпинат.

Тесто должно быть тонким, а технология изготовления настоящего осетинского теста предъявляет его требования.
Но настоящий осетинский торт не допускает даже таких поблажек. Дрожжам нужна «жизнь». Потому что именно из них получается отличный летающий торт.

Не стоит замешивать слишком много теста, мы готовим не хлебобулочные изделия, а пирог. Худой, но опухший. И очень важно следить за тем, чтобы весь пирог не пересушился в духовке, иначе он потеряет свежесть и восхитительную мягкость.
А еще приготовить настоящий осетинский пирог смогут заботливые руки. В эпоху непрерывных механизмов, миксеров, комбайнов люди все реже готовят руками. Но через руки тесту, например, передаются доброта, резкость и мягкость. Недаром говорят что у хорошей хозяйки и торты такие, что «пальчики оближешь».

Рецепт осетинского пирога проверен веками.

Выпекать пирог при 220 градусах.

Если в духовке он сильно вздулся, проткните его зубочисткой в четырех-пяти местах, иначе начинка вылезет наружу.

Подавайте его на столе, но сверху нужно смазать кубиком сливочного масла, чтобы исключить сухость.

Готовый продукт подают разрезанным на 8 частей. Ешьте пирог из Осетии только руками !

Настоящее осетинское тесто готовят вручную и держат в руках во время еды.

источник



Добавить комментарий