Как похудеть с зеленой фасолью за 3 дня

А знали ли вы, что зеленая стручковая фасоль — один из самых здоровых овощей и идеальное средство для похудения. Обязательно включите ее в свой рацион, если хотите избавиться от парочки лишних килограмм и обрести фигуру своей мечты. Зеленая фасоль способна творить чудеса! Не верите? Попробуйте соблюдать фасолевую диету в течение всего трех дней и убедитесь в этом сами!

Итак, сегодня наш сайт Taliya.ru расскажет вам о пользе стручковой фасоли, а также о том, как похудеть с зеленой фасолью за 3 дня.

Loading...

Чем полезна стручковая фасоль

Зеленая фасоль относится к низкокалорийным продуктам. Одна чашка зеленых стручков содержит только 37 калорий и при этом 4 грамма клетчатки, которая позволяет прекрасно утолить голод. Бобовые являются источником многих витаминов и минералов, и это то, в чем наш организм отчаянно нуждается после зимы.

Витамин К
Зеленые бобы содержат витамин К , который способствует регенерации и заживлению ран. Он также увеличивает поглощение кальция, который хорош для костей и суставов.

Витамин С
Высокое содержание витамина С необходимо нам особенно зимой и весной. Его антиоксидантные свойства важны для улучшения иммунной системы.

Марганец
Зеленая фасоль, особенно молодая — богатый источник марганца, который активно борется с ПМС, плохим настроением и депрессией. Он помогает организму лучше усваивать витамин В и Е и магний.

Витамин А
Еще одна причина, чтобы переключиться на зеленую фасоль — высокое содержание витамина А. Этот антиоксидант помогает снизить уровень холестерина в крови, улучшает внешний вид кожи и восстанавливает клетки тканей. Поэтому мы можем говорить о нем, как о витамине красоты.

Как похудеть с зеленой фасолью за 3 дня

Основу трехдневной диеты составляет стручковая фасоль. К ней можно добавить отварное яйцо, рыбу или курицу на пару, но не чаще одного раза в день. В течение дня нужно выпить не менее 1,5 литра воды, три чашки зеленого чая с имбирем.

 

День первый

Завтрак: приготовьте на оливковом масле яичный омлет с нарезанной зеленой фасолью и свежим базиликом.
Обед: свежие стручки зеленой фасоли (200 грамм) отварите и залейте двумя столовыми ложками белого йогурта, добавьте нарезанный свежий укроп. Можно приправить солью и перцем и добавить зубчик чеснока. К фасоли можно подать порцию отварного лосося или куриную ногу без кожи.
Ужин: овощной салат с фасолью. Вы можете приготовить любимый салат, к которому нужно добавить сырые или поджаренные с маслом стручки и горсть кедровых или грецких орехов.

День второй

Завтрак: отварная стручковая фасоль с зеленью петрушки и рис.
Обед: овощной суп со стручковой фасолью. Овощи можно брать любые по вкусу, кроме картошки. Отварная курица или рыба.
Ужин: гречневая каша с фасолью и отварным яйцом.

День третий

Завтрак: салат с морковью и фасолью по-корейски.
Почистите морковь, нарежьте крупной соломкой. Отварите вместе с зеленой фасолью. Овощи не должны быть слишком мягкие. Вытащите все из воды, дайте остыть. Добавьте в салат тертое крупно зеленое яблоко и ложечку натертого свежего имбиря. Заправьте салат оливковым маслом, посолите, добавьте красный перец и немного яблочного уксуса.
Обед: суп со стручковой фасолью и грибами. Сделать грибной бульон, добавить коренья и стручки фасоли.
Ужин: рис с тофу, зеленой фасолью, луком, морковью и кукурузой.

Диета на стручковой фасоли не должны быть слишком обременительной. Если три дня такого рациона для вас прошли легко, можно сделать перерыв на один день и продолжить питаться зеленой фасолью еще три дня.

источник



Добавить комментарий