Перловая диета — уберет лишнее без вреда!

Ежегодный бум похудения обычно приходится на весну. И это вполне логично. Ведь перед долгожданным летом, порой бикини и мини юбок, всем хочется распрощаться с накопившимися за зиму лишними килограммами. Поэтому наш сайт Taliya.ru спешиn рассказать про чудодейственную диету, которая легко уберет лишнее без вреда для здоровья. Итак, просим любить и жаловать — перловая диета!

Польза перловой крупы

Перловая крупа производится из цельного зерна ячменя. Поэтому при термической обработке она имеет больше шансов сохранить полезные свойства, чем любая другая, изготавливаемая путем дробления зерен.

Loading...

 

В перловке содержится кладезь полезных для человека веществ. Кальций, фосфор, магний, калий, железо, марганец, медь – вот далеко не полный перечень полезных микроэлементов, содержащихся в этой крупе.

Благодаря высокому содержанию клетчатки, перловая диетическая каша способствует ускоренному выводу токсинов из организма. Одновременно с этим человек получает противовирусную защиту в связи с тем, что крупа содержит полезный лизин. Воспользовавшись перловой диетой для похудения, можно не только скинуть килограммы, но и улучшить состояние ногтей, кожи и волос из-за высокого содержания в крупе необходимых витаминов А, В, Е и т. д.

Перловая диета для похудения

Диеты на перловке могут быть, как довольно жесткими, так и весьма щадящими. Но и в том и другом случае основным продуктом питания будет перловая каша.

Каша варится только на воде без добавления соли, масла, сахара. Зерна перловой крупы требуют длительной варки. Чтобы избежать многочасовой термической обработки, желательно заранее, лучше с вечера, промыть несколько раз крупу, а затем залить холодной водой и оставить на ночь (около 8 часов). По прошествии нужного времени воду сливают и, залив новой из расчета 1 стакан крупы: 3 стакана воды, ставят на умеренный огонь. Так готовят основу для диетического питания.

Наверное, лишним будет говорить, что на время диеты, да и после нее нужно исключить и из питания жирное, мучное, сладкое и т. п.

Жесткая перловая диета

Теперь переходим к мамой диете. Начнем с самого жесткого, но при этом резльтативного варианта – курс, рассчитанный на 5 дней. Он заключается в том, что весь дневной рацион состоит из перловой диетической каши и воды в объеме не менее 2 литров (часть можно заменить на зеленый и травяные чаи). Немногие способны так дисциплинированно следовать назначенному курсу.

Щадящая перловая диета

Более щадящее диетическое питание на основе перловой крупы подразумевает добавление в кашу сухофруктов. В обеденное время разрешается дополнить кашу отваренным рыбным или куриным филе, а на ужин можно употребить стакан кефира или обезжиренный творог.

«Мягкая» перловая диета

Самый «мягкий» вариант состоит из перловой каши, которую можно сдабривать специями (кроме соли), соевым соусом (бессолевым), растительным маслом, и постных видов мяса и рыбы, овощей и фруктов с низким содержанием сахаров и крахмала.

Перловая диета среди других подобных является самой безопасной для здоровья. Она действует даже оздоравливающе на организм. Однако не следует забывать, что стройное тело невозможно получить только благодаря пересмотру питания. Спорт, косметические процедуры и правильный дневной рацион – вот необходимые ступени на подходе к красоте.



Добавить комментарий